父親節快樂
:::
教育訓練
分享到 分享到FaceBook 分享到Plurk 分享到Twitter 轉寄此文章 列印此文章 訂閱文章 字級大小: | (預設) |
*2020/5/25 社團法人臺灣生命之翼緊急救護整合發展協會辦理照顧服務員特殊訓練

社團法人臺灣生命之翼緊急救護整合發展協會辦理照顧服務員特殊訓練


一、訓練日期:

  • 第一梯次:109年6月20日

  •  第二梯次:109年6月21日

二、辦訓地點:台南市北區北園街22號2樓。

三、參加對象:

1.以105年以前取得照顧服務員證書,且已登錄於本市特約長期照顧服務機構之照顧服務員為優先。

2.105年以前取得照顧服務員證書,且於本市從事照顧服務員工作並依長期照顧服務人員訓練認證繼續教育及登錄辦法完成認證者。   

四、參加人數:每梯次60人

五、連 絡 人:黃秋耀  先生

六、連絡電話:0905-918-115

七、課程內容:

時間

課程名稱

講師

時數

07:30-08:00

報到

09:00-11:00

居家甘油球通便

(核心課程)

 

   嘉義基督教醫院急診部

   黃嘉琦 專科護理師

2H

11:00-12:00

居家甘油球通便

(回覆示教)

1H

12:00-13:00

午餐/休息

13:00-14:00

居家用藥安全

    

    嘉義長庚紀念醫院

    內分泌暨新陳代謝科

    陳嘉珮  糖尿病衛教師

1H

14:00-15:00

居家血糖測量

(核心課程)

2H

15:00-17:00

居家血糖測量

(回覆示教)

1H

17:30-17:30

Q&A

    黃嘉琦  專科護理師

    陳嘉珮  糖尿病衛教師

0.5H