1966
:::
最新消息
分享到 分享到FaceBook 分享到Plurk 分享到Twitter 轉寄此公告 列印此公告 訂閱文章 字級大小: | (預設) |
* 2020/8/5 臺南市109年度績優長照人員暨家庭照顧者表揚」審查結果

臺南市109年度績優長照人員暨家庭照顧者表揚」審查結果


(一)專業服務獎共計3名,獲獎名單如下:

序位

獲獎人

服務單位

1

邱婍榛

奇美醫療財團法人附設永康奇美居家護理所

2

陳玫伶

奇美醫療財團法人附設柳營奇美居家護理所

3

張瓊方

高雄榮民總醫院臺南分院

(二)專業個管獎共計5名,獲獎名單如下:

序位

獲獎人

服務單位

1

宋佳瑄

高雄榮民總醫院臺南分院

2

黃珮淳

社團法人台南市家庭關懷協會

3

林幸潔

奇美醫療財團法人柳營奇美醫院

4

李淑慧

財團法人台南市私立林澄輝社會福利慈善事業基金會

5

趙佳惠

高雄榮民總醫院臺南分院

(三)資深敬業獎共計11名,獲獎名單如下:

序位

獲獎人

服務單位

1

黃秀芬

社團法人台南市家庭關懷協會附設臺南市私立東寧居家式服務類長期照顧服務機構

2

曾文禎

社團法人台南市家庭關懷協會附設臺南市私立東寧居家式服務類長期照顧服務機構

3

許耿碩

財團法人台南市基督教青年會社會福利慈善事業基金會附設臺南市私立建平社區式服務類長期照顧服務機構

4

陳芷涵

奇美醫療財團法人附設臺南市私立柳營奇美綜合長照機構

5

歐淑滿

社團法人臺南市弘福社區關懷照顧服務協會附設臺南市私立弘福居家式服務類長期照顧服務機構

6

曾秀如

社團法人臺南市容愛關懷服務協會附設臺南市私立容愛居家式服務類長期照顧服務機構

7

歐清昭

社團法人臺南市容愛關懷服務協會附設臺南市私立容愛居家式服務類長期照顧服務機構

8

蘇資宜

有限責任臺南市平安照顧服務勞動合作社附設臺南市私立平安居家式服務類長期照顧服務機構

9

蔡敏華

社團法人台灣高齡照護發展學會附設台中市私立福老居家式服務類長期照顧機構

10

許蘭

臺南市私立永伈居家式服務類長期照顧服務機構

11

林純美

財團法人台南市私立萬安社會福利慈善事業基金會附設臺南市私立萬安居家式服務類長期照顧服務機構

(四)服務卓越獎共計13名,獲獎名單如下:

序位

獲獎人

服務單位

1

陳淑華

社團法人中華民國基督教女青年會協會台灣省台南市支會附設臺南市私立女青居家式服務類長期照顧服務機構

2

陳美瑩

社團法人台南市家庭關懷協會附設臺南市私立東寧居家式服務類長期照顧服務機構

3

唐燕慧

財團法人台南市基督教青年會社會福利慈善事業基金會附設臺南市私立建平社區式服務類長期照顧服務機構

4

王惠玲

社團法人台南市南瀛社會福利推展協會附設臺南市私立南瀛居家式服務類長期照顧服務機構

5

陳採桃

社團法人臺南市社區照顧協會附設臺南市私立長老居家式服務類長期照顧服務機構

6

黃淑畹

社團法人臺南市臺南都志願服務協會附設臺南市私立志協居家式服務類長期照顧服務機構

7

陳坤銘

社團法人臺南市臺南都志願服務協會附設臺南市私立志協居家式服務類長期照顧服務機構

8

陳佩瑜

社團法人臺南市弘福社區關懷照顧服務協會附設臺南市私立弘福居家式服務類長期照顧服務機構

9

謝雅惠

社團法人臺南市容愛關懷服務協會附設臺南市私立容愛居家式服務類長期照顧服務機構

10

邱宥嘉

奇美醫療財團法人附設臺南市私立奇美綜合長照機構

11

方萃仙

奇美醫療財團法人附設臺南市私立奇美綜合長照機構

12

林玉如

三興管理顧問股份有限公司附設臺南市私立三興居家長照機構

13

張惠玲

社團法人臺南市灣港照顧關懷協會附設台南市私立安定社區長照機構

(五)活力新人獎共計9名,獲獎名單如下:

序位

獲獎人

服務單位

1

劉佳靜

高雄榮民總醫院臺南分院附設樂活社區式服務類長期照顧服務機構

2

曾以蕎

社團法人臺南市社區照顧協會附設臺南市私立長老居家式服務類長期照顧服務機構

3

王怡婷

財團法人台南市基督教青年社會福利慈善事業基金會附設臺南市私立東門身障社區長照機構

4

劉昀誠

社團法人台灣立享長照服務教育發展協會附設臺南市私立立享居家長照機構

5

邱鈺甯

奇美醫療財團法人附設臺南市私立佳里奇美居家式服務類長期照顧服務機構

6

田乙伶

財團法人台南市私立永觀社會福利慈善事業基金會附設臺南市私立永觀居家式服務類長期照顧服務機構

7

鄂宛琪

臺南市童心園社會福利關懷協會附設臺南市私立童心園居家長照機構

8

許雅蘋

臺南市私立柏翔居家長照機構

9

藍紹齊

台南市私立康慈老人長期照顧中心(養護型)

(六)特別獎共計4名,獲獎名單如下:

序位

獲獎人

服務單位

1

阮玉容

社團法人臺南市臺南都志願服務協會附設臺南市私立志協居家式服務類長期照顧服務機構

2

阮晴儀

社團法人臺南市臺南都志願服務協會附設臺南市私立志協居家式服務類長期照顧服務機構

3

王堉棋

社團法人臺南市臺南都志願服務協會附設臺南市私立志協居家式服務類長期照顧服務機構

4

黃瑞亨

循仁有限公司附設臺南市私立啟世居家長照機構

(七)居家服務督導員-敬業獎共計1名,獲獎名單如下:

序位

獲獎人

服務單位

1

蘇柄仁

社團法人臺南市臺南都志願服務協會附設臺南市私立志協居家式服務類長期照顧服務機構

(八)居家服務督導員-新人獎共計4名,獲獎名單如下:

序位

獲獎人

服務單位

1

陳美慧

高雄榮民總醫院臺南分院附設樂活居家式服務類長期照顧服務機構

2

林玟潔

社團法人台南市家庭關懷協會附設臺南市私立東寧居家式服務類長期照顧服務機構

3

陳雅筠

奇美醫療財團法人附設臺南市私立柳營奇美綜合長照機構

4

蘇奕瑄

社團法人台南市家庭關懷協會附設臺南市私立東寧居家式服務類長期照顧服務機構

(九)家庭照顧者共計20名,獲獎名單如下:

序位

獲獎人

推薦單位

1

楊麗鳳

財團法人臺南市私立天主教美善社會福利基金會附設臺南市私立美善居家長照機構

2

張寶岑

社團法人臺南市社區照顧協會附設臺南市私立長老居家式服務類長期照顧服務機構

3

韓信雄

社團法人臺南市社區照顧協會附設臺南市私立長老居家式服務類長期照顧服務機構

4

林彥宏

柳營奇美醫院居家護理所

5

陳伶

柳營奇美醫院居家護理所

6

余居山

鹽水失智社區服務據點

7

蔡素惠

台南市立醫院(A單位)

8

李黃時

奇美醫療財團法人附設臺南市私立柳營奇美綜合長照機構

9

郭王敏鳳

奇美醫療財團法人附設臺南市私立柳營奇美綜合長照機構

10

馮榮仁

柳營奇美醫院(下營區A單位)

11

毛秀雲

奇美醫療財團法人附設臺南市私立柳營奇美綜合長照機構

12

李桂鑾

財團法人高雄市華仁社會福利慈善事業基金會

13

曾皇綢

社團法人全人照護協會

14

許玉珍

社團法人常青樹協會

15

許瑞農

社團法人常青樹協會

16

洪美玉

享安心有限公司附設台南市私立享安心居家長照機構

17

王寂薰

社團法人臺南市社區照顧協會附設台南市私立長老居家式服務類長期照顧服務機構

18

陳福仁

台南市市立醫院(歸仁區失智社區服務據點)

19

蔡佳蓉

財團法人伊甸社會福利基金會附設臺南市私立頤福社區長照機構

20

陳素娥

財團法人台南市私立林澄輝社會福利慈善事業基金會(A單位)

 

 

》相關檔案下載: